Олимпийский огонь в Апшеронске

(1 голос, среднее 5.00 из 5)



олимпийский огонь в сочи

3 февраля 2014 года вошло в историю Апшеронского района, как яркая страница спортивной жизни всей планеты!

МБОУ СОШ № 4 встречала Олимпийский Огонь XXII Всемирных Олимпийских зимних игр «Сочи-2014»! В мероприятии приняли участие представители общественности, педагогического сообщества района, средств массовой информации. Около 600 учащихся школ города Апшеронска выстроились в живой коридор и с ликованием встречали делегацию хранителей Олимпийского огня, которые сопровождают Эстафету от самого ее начала в Афинах до финиша в городе Сочи.

Активное участие в организации и проведении мероприятия приняла творческая команда МБОУ ДОД ЦДТ г. Апшеронска (директор Л.Э. Шнайдер): разработка сценария, музыкальное  и видеосопровождение (педагоги-организаторы: Медведева Н.А., Осипова Ж.О.), проведение мероприятия, яркое выступление образцовой вокальной студии «Эхо» (педагог Чурикова А.В.). С приветственным словом к участникам урока Эстафеты Олимпийского огня обратился глава муниципального образования Апшеронский район Андрей Евгеньевич Кравченко.  Совершив шествие по школе, хранители установили огонь лампаду с огнем на яркий постамент. Начался Урок Эстафеты Олимпийского огня, в ходе которого школьники совершили виртуальную экскурсию по маршруту Эстафеты, познакомились с историей возникновения традиции зажжения Олимпийского огня, узнали о том, что входит в обязанности его хранителей.

Воспоминания об этом дне навсегда останутся в памяти мальчишек и девчонок Апшеронского района, которые стали частью грандиозного спортивного события России и всего мира! Каждому участнику посчастливилось сфотографироваться с лампадой и одним из главных символов игр – Олимпийским факелом. В течение урока в зале работала креативная команда юных художников ДХШ г. Апшеронска, которые за 30 минут нарисовали яркий плакат в поддержку Олимпийских игр в Сочи.