Походы школьников по маршруту «Апшеронский район – рубеж обороны»

(0 голоса, среднее 0 из 5)



в походе школьники

На основании плана работы управления образования администрации муниципального образования Апшеронский район, в целях организации патриотического, культурного и духовно-нравственного воспитания подростков, в связи с подготовкой празднования 70-летия Великой Победы управлением образования администрации муниципального образования Апшеронский район и муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей дом детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов) была подготовлена программа «Апшеронский район – рубеж обороны» и разработаны  3 маршрута, посвящённые 70 – летию Великой Победы.

Согласно графику в марте и апреле 2015 года будут организованы и проведены походы в ущелье Волчьи Ворота в окрестностях станицы Черниговской по второму маршруту: «Здесь проходила линия фронта»  для  учащихся образовательных учреждений района. По местам боевых действий пройдут 240 учащихся школ.

Здесь, в урочище Волчьи Ворота, в августе 1942 года советские солдаты закрыли на прочный замок обороны дорогу к Чёрному морю. В окрестностях и в селе Черниговском проходила  линия фронта, отсюда в январе 1943 года началось освобождение Адыгеи и Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.


Описание фото по порядку:

Учащиеся 10 класса МАОУ лицея №1 у памятника защитникам Волчьих Ворот.

Учащиеся МБОУСОШ №2 у памятника защитникам Волчьих Ворот.

Памятник защитникам Волчьих Ворот высоко на скале.

Учащиеся МАОУ лицея №1 и  МБОУСОШ №2.

Фото на память о походе.

Учащиеся 10 класса МАОУ лицея №1 и  6 класса МБОУСОШ №2 со своими педагогами.

Учащиеся МБОУСОШ №4 у обелиска защитникам Родины.

Учащиеся МБОУСОШ №4. Апрельский  снег туристам не помеха.

Учащиеся МБОУСОШ №4. Обед на свежем воздухе.