«Регион-93» тематическая смена «Молодой учитель».

(0 голоса, среднее 0 из 5)



Регион-93, тематическая смена, молодой учитель

С 6 по 9 августа 2013 года  в  Северском районе, урочище Крымская поляна, в краевом палаточном лагере «Регион-93» проходила  тематическая смена «Молодой учитель». Апшеронский район представляла команда молодых учителей:

1. Нагайчук  Александра Васильевна, учитель начальных классов школы № 9- капитан команды;

2. Шеподько Ульяна Андреевна, учитель технологии школы № 9, член ассоциации молодых учителей Краснодарского края;

3. Немелинцева Марина Анатольевна, учитель русского языка и литературы  школы № 4;

4. Симанцов   Николай  Геннадьевич, учитель физической культуры школы

№ 11;

5. Немелинцев Константин Анатольевич, учитель физики школы № 3;

6. Грязнова Галина Петровна, учитель математики школы № 20;

7. Авджан Сирануш Ваграмовна, учитель географии школы № 25;

8. Дарий Снежана Александровна, музыкальный работник  детского сада     № 1.

В программе смены: мастер-классы учителей-победителей профессиональных конкурсов «Десант «Пеликанов», встреча с министром образования и науки Краснодарского края Наталией Александровной Наумовой,  арт -площадка «Учитель-Артист»,защита инициативных молодежных проектов «Молодой учитель - школе»,  конкурс инсценированных школьных историй «Байки из учительской», встреча с путешественником- участником экспедиции «Огненный пояс Земли» Константином Мержоевым,  спортивные соревнования.

Команда Апшеронского района заняла первое  место (две золотые звезды победителя)  в конкурсе «Учитель  - Артист», покорив всех своей артистичностью, вокальными талантами и оригинальностью изложения темы.  Инициативный молодежный проект в номинации «Молодой учитель-школе»  «Как формировать патриота возможостями детского коллектива», подготовленный на материалах, посвященных 150-летию города Апшеронска, был признан лучшим в подгруппе и принес команде  еще одну золотую звезду победителя. Команда также показала неплохие результаты в  спортивных соревнованиях, была отмечена в конкурсе бивуаков. По итогам смены  апшеронцы получили 3 золотые звезды победителя и в числе 7 команд края (из 22 команд-участников) стали  призерами  краевой  тематической смены «Молодой учитель».

Немелинцева М.А.,

участница Краевого туристического слета молодых педагогов Кубани,

учитель русого языка  и литературы  МБОУ СОШ №4

6 августа 2013 года «Регион-93» распахнул свои объятья Краевому туристическому слету молодых педагогов Кубани.

Мы, делегация Апшеронского района из 8 учителей, встретились с такими же молодыми, активными и креативными педагогами со всего края, чтобы поделиться собственным опытом и поучиться у уже достигших больших высот в профессии старших товарищей.

За 4 дня, проведенных в лагере, мы встретились с высадившимся на Крымской поляне «Десантом пеликанов» - учителями - победителями профессиональных конкурсов, поделившимися своими методическими находками; министром образования Краснодарского края Наумовой Н.А., которой задали интересующие нас вопросы, а также с путешественником Константином Мержоевым, прошедшим «Огненный пояс земли»; защитили педпроект  и выступили на арт-площадке, заняв 1-ые места в обоих конкурсах. К тому же активно участвовали в спортивных соревнованиях по футболу, волейболу и скалолазанию. А по вечерам смотрели фильмы на педагогическую тематику.

За это недолгое время, проведенное в лагере, мы отлично отдохнули, нашли новых друзей и многому научились. Спасибо тебе за это, «Регион»! До встречи в следующем году!