Открытие фестивального сезона в этнографическом комплексе "Атамань".

(0 голоса, среднее 0 из 5)



фестивальный сезон,  этнографический комплекс

19 мая 2012 года в этнографическом комплексе «Атамань» открылся фестивальный сезон, и апшеронцы  побывали в  этом  чудесном месте.

Атамань встретила нас жаркой солнечной погодой, праздником, голубой гладью моря. На каждом подворье можно было фотографироваться, брать в руки экспонаты, забираться на сторожевые вышки, старинные  пушки,  в рыбацкие лодки, можно было посидеть в настоящей телеге, покататься на лошадях. Всюду выступали артисты, звучали весёлые казачьи песни. По улицам Атамани ходили казаки и казачки в настоящей казачьей одежде. Из каждого куреня доносились аппетитные запахи кубанской кухни, а мы на подворье Пивовара отведали горячих пирожков из печки на дровах.

В сказочном царстве всё было невероятно сказочно: обаятельная Баба Яга, её же модельное ателье, избушка на курьих ножках, огромная сковорода для непослушных детей, празднично накрытый  стол с блюдами от Бабы Яги, всякая другая симпатичная и весёлая Нечисть.

Уезжали из гостеприимной  Атамани мы с прекрасным настроением, уставшие, но полные новых незабываемых впечатлений.  По дороге домой нас не покидало ощущение светлой радости от того, что мы живём на щедрой кубанской земле.

Дети и педагоги Нефтегорского Дома Детского и Юношеского Туризма и Экскурсий.