Там, где Христос, там небо!

(0 голоса, среднее 0 из 5)



экскурсия школьников, поездка школьников

27 сентября 2015 года состоялась паломническая поездка в храм Рождества Христова  г. Краснодар на интерактивную выставку «Взгляд на Истину из глубины веков». Эту поездку организовал настоятель  Свято-Покровского  храма о. Виктор (Бандурко),  педагоги духовно-православного центра  «Омофор»   г. Апшеронск  и управление образования администрации муниципального образования Апшеронский район.

Учащиеся образовательных учреждений муниципального образования Апшеронский район, приехав в Свято-Рождественский храм, отдохнули от дороги на детской площадке, пообедали в церковной трапезной, где пили ароматный чай на травах. В храме ребята приложились к святыням, помолились о своих родных, а затем отправились на экскурсию в актовый зал русской православной школы при храме.

Выставка, ради которой  юные паломники и приехали в Краснодар,  посвящена истории православия и православной церкви. На стендах изображены сцены из Ветхозаветных и Евангельских  историй, благодаря умелой подсветке, игре света и красок, картины  словно оживают и переносят вас в давние времена. Экскурсовод  в увлекательной беседе рассказала  детям о Боге, о православной вере, о православных таинствах, о том, что такое православная церковь. Ребята не остались равнодушными, задавали свои вопросы, отвечали на вопросы экскурсовода.

Паломническая поездка ребятам понравилась, выставка помогла задуматься о своих поступках, приоткрыла завесу в события далёких времён, помогла увидеть новыми глазами события, описанные в Евангелии.

экскурсия школьников, поездка школьников

экскурсия школьников, поездка школьников

экскурсия школьников, поездка школьников

экскурсия школьников, поездка школьников