Краевой День безопасности 2 сентября 2015 года

(0 голоса, среднее 0 из 5)



краевой день безопасности, день безопасности в школе, урок безопасности в школе

На основании приказа министерства образования и науки Краснодарского края от 01.08.2015 года №3787 «О проведении краевого Дня безопасности», в целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности воспитанников и учащихся образовательными организациями Апшеронского района 2 сентября 2015 года проведен краевой День безопасности.

В рамках краевого Дня безопасности было организовано:

- проведение урока безопасности, введенного в ОУ по инициативе главы муниципального образования Апшеронский район А.Е.Кравченко.

В 9.00 в Апшеронском районе прозвучал учебный  сигнал систем оповещения «Внимание, всем». Были проведены тренировочные эвакуации с учащимися, воспитанниками и работниками образовательных учреждений;

В рамках урока безопасности было организовано проведение бесед, классных часов, семинаров, лекций, «круглых столов», конкурсов, викторин, по вопросам пожарной, террористической безопасности, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с воспитанниками и учащимися образовательных организаций;

К проведению мероприятий были привлечены представители администрации, территориальных подразделений противопожарной службы, МЧС, ГО и ЧС, ГИБДД и правоохранительных органов.