«Школа выживания-2015»

(0 голоса, среднее 0 из 5)



школа выживания 2015

В самый разгар лета, в июле месяце 2015 года на хуторе Николаенко и в станице Нефтяной дети Апшеронского района смогли проверить свою выносливость, ловкость, сообразительность и, в первую очередь, туристские навыки в передвижном палаточном лагере «Школа выживания».

Ребята из разных школ района, прибывшие на х. Николаенко, самостоятельно разбивали палаточный лагерь в лесу, знакомились друг с другом, просматривали видеоролики и презентации команд.

Три смены «Школы выживания» прошли активно, весело и конструктивно.

Первая, туристско-краеведческая организовывалась с целью применения на практике умений по спортивному туризму и знаний истории родного края. Ребятам представилась возможность проявить свои лидерские качества и умение выживать в экстремальных ситуациях.

Вторая, эколого-биологическая, формировала интерес к углубленному изучению окружающего мира и усовершенствовала экологическое просвещение, а так же дала возможность познакомиться с уникальной природой и полюбоваться её красотой.

И, главная для здоровья человека, спортивная смена научила детей жизнеобеспечению в условиях природной среды и развила потребность к самообразованию и укреплению здоровья.

Надеемся, что навыки и знания, приобретенные в передвижном палаточном лагере, пригодятся ребятам и в дальнейшей жизни!






Похожие материалы: