В жизнь со здоровым разумом!

(0 голоса, среднее 0 из 5)



анонимное добровольное тестирование

В муниципальном образовании Апшеронский район стартовала ежегодная процедура анонимного добровольного информированного экспресс-тестирования.

Четвертый год учащиеся образовательных учреждений района принимают участие в данной процедуре, подтверждая свою непричастность к смертельным и пагубным пристрастиям!

Процедура анонимного добровольного информированного экспресс-тестирования направлена на раннюю диагностику и, соответственно, незамедлительную помощь и реабилитацию несовершеннолетних, употребляющих наркотические и психоактивные средства.

В течение трех предыдущих лет проведения тестирования среди учащихся образовательных учреждений муниципального образования Апшеронский район не выявлено несовершеннолетних, употребляющих наркотические вещества.

В этом году в процедуре тестирования примут участие 1841 учащийся образовательных учреждений.

С 1 октября 2014 года начался подготовительный этап. В образовательных учреждениях проведены ряд мероприятий по разъяснению среди учащихся и их родителей о необходимости данной процедуры: это родительские собрания, конференции родительской общественности, «круглые» столы с участием представителей здравоохранения, наркоконтроля, МВД, священнослужителей, организованы просмотры социальных видеороликов о страшных последствиях употребления наркотиков, курительных смесей.

По образовательным учреждениям проведено анонимное анкетирование на предмет отношения и доверия к данному мероприятию.

Большая часть родителей и несовершеннолетних считают эту процедуру важной и необходимой. В анонимности никто не сомневается!

При слаженной и четкой работе врачей-наркологов и руководителей образовательных учреждений процедура тестирования завершится 16 декабря 2014 года.




Похожие материалы: