Летний оздоровительный лагерь в июле 2015 года на базе МБОУСОШ № 28 п. Новые Поляны

(1 голос, среднее 5.00 из 5)



летний оздоровительный лагерь, каникулы в школе, лагерь в школе

На основании заявлений родителей и приказа Управления образования от 03.06.2015 г. № 810/01-03 «О внесении изменений в приказ управления образования администрации муниципального образования Апшеронский район от 02.04.2015 г. № 457/01-03 «О подготовке и открытии на территории муниципального  образования Апшеронский район лагерей с дневным пребыванием детей в летний период 2015 года» на базе МБОУСОШ № 28 в 2015 году был открыт лагерь «Солнышко».

В лагере отдохнули и оздоровились 34 ребенка – воспитанников школы, учащиеся 1 – 4  классов. Из них  4 - из многодетных семей, 5 - из неполных семей. Продолжительность смены - 21 рабочий  день.

В распоряжении лагеря были: холл 1 этажа для проведения обще лагерных культурно- массовых мероприятий; спортивный зал для проведения утренней гимнастики и спортивных игр ( на случай дождливой погоды),  всё остальное время спортивные мероприятия проходили только на свежем воздухе; медицинский кабинет; просторная школьная столовая. На собранные деньги были закуплены игры, спортивный инвентарь, канцелярские принадлежности. На стенде лагеря дети могли ознакомиться с информацией о мероприятиях каждого дня.

1 июля в день открытия лагерной смены была проведена торжественная линейка, на которой прозвучало поздравление начальника лагеря, ответное слово ребят. Закончилась линейка гимном РФ.

Работа пришкольного лагеря началась с организационных вопросов. Ребята были ознакомлены с правилами поведения в лагере, его традициями и законами, начальник лагеря Романова Анастасия Андрияновна провела с ребятами инструктаж по технике безопасности. В соответствии с планом культурно-массовых и спортивных мероприятий были организованы и проведены экскурсии и мероприятия, которые особенно запомнились детям.

8 июля 2015 года была организована поездка в музей боевой славы МБОУСОШ № 25 ст. Куринской,

15 июля 2015 года ребята посетили экодеревню «Цветущее море» х. Николаенко.

28 июля 2015 года выезжали в зоопарк г. Хадыженска под названием « Мир животных»

Ни один раз мы были гостями сельской библиотеки, где принимали активное участие в играх и  викторинах.

Гостеприимно распахнул свои двери ДК «Кавказ» где провели конкурсную музыкально-развлекательную программу «Угадай мелодию» и дискотеку.

Большое внимание в работе лагеря было уделено вопросам безопасности жизнедеятельности. Воспитателями были проведены беседы о правилах безопасного поведения на дороге и улице, в общественных местах. Проведены викторины. С целью отработки навыков эвакуации на случай возникновения пожара в летнем городском лагере была проведена тренировочная эвакуация детей и обслуживающего персонала. Вёлся ежедневный журнал инструктажей.

К Всемирному дню семьи любви и верности воспитатели провели праздничную программу с конкурсами.

Были организованны походы и экскурсии в природу п. Новые Поляны.

Немало внимания уделялось отдыху детей и личной гигиене. Питание осуществлялось по заранее составленному и утвержденному меню.

В начале и в конце смены были сняты показания веса, роста. Большинство детей остались с прежними показателями, но есть и такие, которые прибавили в весе. Закончилась смена в лагере традиционным днем Нептуна и вручением памятных подарков - сувениров. Отличная работа воспитателей способствовала созданию доброжелательной атмосферы в лагере. Все старались чтобы детский лагерь и летний отдых стал запоминающимся. Работа летнего лагеря была организована в соответствии с потребностями детей с учётом их возрастных особенностей. Работа лагеря закончилась, все дети здоровы и счастливы, основную задачу мы выполнили.