Что такое позитивное образование детей? Как воспитывать ребенка позитивно?

(0 голоса, среднее 0 из 5)



Слышали ли вы о термине «позитивное образование»? Посмотрите, что вам нужно знать о положительном образовании.




Что означает позитивное образование?


Позитивное воспитание - это подход к детям, который настоятельно рекомендуют западные педагоги. Он основан на взаимном уважении, послушании и, прежде всего, на поощрении хорошего поведения. Родители сосредоточены на достижениях и не упускают возможности похвалить ребенка. Положительное образование выступает против повышения тона, потому что при этом вы заставляете ребенка чувствовать себя неуверенно, и вы даете ему страх, а не уважение.



Несмотря на мягкий подход к детям, родители не должны терять контроль над ними, но если дело доходит до вины и наказания, выберите правильный - то, что учит детей чему-то. Например, если ребенок пролил сок на пол - пусть вымоет пол; если он получил низкую оценку в школе, наказание - прочитать определенную книгу.



Положительное образование направлено на то, чтобы научить ребенка следовать правилам, делиться, быть чуткими и выражать открытые эмоции.



Каковы принципы позитивного образования?


Дайте личный пример - вы не можете ожидать, что ребенок будет следовать определенным правилам, если вы не сделаете это самостоятельно.

Сохраняйте спокойствие - несмотря на обиду ребенка, постарайтесь сохранять спокойствие и контролировать свой тон. Он будет слышать и принимать ваши слова лучше, если вы говорите с ровной интонацией и используете короткие, конкретные предложения.

Действуйте быстро - не ждите, чтобы вернуться домой, поговорить о том, где ребенок поступил неправильно. Реагируйте моментально - когда вы видите, что он что-то делает не так, объясните ему, как правильно.

Будьте сильным - позитивное образование не означает образование без правил. Однако они устанавливаются в раннем возрасте, не подлежат обсуждению и строго соблюдаются.

Сортировка ваших приоритетов - потерянная битва, не означает, что война проиграна. Задавайте свои приоритеты и судите о том, о чем стоит говорить. Делайте заметки.

Поощряйте добро - всегда поощряйте хорошие события. Когда ребенок занимается только заданием, при использовании волшебного слова, когда он что-то сделал, как его учили родители - он всегда заслуживает того, чтобы услышать «Браво».

Возьмите ошибки - позитивное образование определяет, что нет плохих детей, есть только хорошее и плохое поведение. Если ребенок понял урок, не корите его за прошлые ошибки.

 




Более новые статьи: