Итоги районного этапа конкурса «Служба спасения 01» в 2015 году
Протокол подведения итогов Апшеронского районного конкурса детского художественного и литературного творчества «Служба спасения 01», посвященный 25-й годовщине МЧС России и 366-й годовщине со дня образования пожарной охраны России.
Председатель комиссии - Пеклов А.В.- председатель Апшеронского ГО ККО «ВДПО»;
Члены комиссии:
- Коваленко В.Э. – инженер отделения ОСПиПТ ФГКУ «9 ФПС по Краснодарскому краю»;
- Писклов А.В. – ведущий специалист УО Апшеронского района;
- Степанищева Г.Н. – главный бухгалтер Апшеронского ГО ККО «ВДПО»;
В номинации «РИСУНОК»
Дошкольники (5 – 7 лет)
1 место: Попов Егор (5 лет)
«Помощь с небес», МБДОУ д/с № 18 п. Отдалённый, Апшеронский район, бумага, акварель, 2015 г.
Воспитатель: Пономаренко Г.Н.
2 место: Машин Кирилл (6 лет)
«Спешим на помощь», МБДОУ д/с № 39 г.Апшеронск, бумага, гуашь, 2015 г.
Воспитатель: Осипьянц Г.С.
2 место: Трошина София (6 лет)
«Спасение на воде», ГКУ СО КК «Апшеронский СРЦН» г. Апшеронск, бумага, гуашь, 2015 г.
Преподаватель: Гордеева А.В.
3 место: Терехова Юлия (6 лет)
«Дом горит», ГКУ СО КК «Апшеронский СРЦН» г. Апшеронск, бумага, гуашь, 2015 г.
Преподаватель: Михеева О.А.
3 место: Устинова Виолетта (6 лет)
«Пожарная машина», МБДОУ д/с № 38, бумага, акварель, 2015 г.
Воспитатель: Гумирова Е.В.
Младшая школьная группа (8 – 11 лет)
1 место: Гаврильев Дмитрий (10 лет)
«При пожаре звони – 01!», III группа ГКУ СО КК «Апшеронский СРЦН» г. Апшеронск, бумага, гуашь, 2015 г.
Воспитатель: Букша Н.М.
Средняя школьная группа (12 – 14 лет)
1 место: Иванова Ксения (13 лет)
«Четвероногий спасатель», 7 класс МАОУЛ № 1 г. Апшеронск, бумага, акварель, 30х42, 2015 г.
Педагог: Садчикова И.А.
2 место: Задорожняя Виктория (12 лет)
«Пожар в квартире», III группа ГКУ СО КК «Апшеронский СРЦН» г. Апшеронск, бумага, цветные карандаши, 2015 г.
Воспитатель: Плохих Т.П.
2 место: Тюльпинова Татьяна (14 лет)
«Поиск людей в завалах», 7 класс МБОУСОШ № 13 г. Хадыженск, Апшеронский район, бумага, гелевая ручка, 2015 г.
Преподаватель: Симачёва Е.В.
2 место: Чудаева Алессия (14 лет)
«Кинологи в помощь спасателям», 7 класс МБОУСОШ № 13 г. Хадыженск, Апшеронский район, бумага, цветные карандаши, 2015 г.
Преподаватель: Симачёва Е.В.
3 место: Роготовская Алина (12 лет)
«Такая работа», 6 класс МБОУСОШ № 24 г. Хадыженск, Апшеронский район, бумага, гуашь, 2015 г.
Преподаватель: Лунёва С.Г.
Старшая школьная группа (15 – 18 лет)
1 место: Рагулина Кристина (15 лет)
«Юная мечта», 9 класс МАОУЛ № 1 г. Апшеронск, бумага, акварель, 30х42, 2015 г.
Педагог: Садчикова И.А.
В номинации «МАКЕТЫ»
Дошкольники (5-7лет)
1 место: Фёдоров Артём, Семенюк Кристина, Борисенко Маша (7 лет)
Макет «Спасение туристов в горах», подготовительная к школе группа МБДОУ д/с № 3 г. Хадыженск, Апшеронский район, 2015 г.
Педагоги: Алейникова Р.В., Башкова В.А.
2 место: Опаина Настя, Иванова Олеся, Анисимова Настя (7 лет)
Макет из бросового материала «Пожар в многоэтажном доме», МБДОУ д/с № 30 ст. Тверская, Апшеронский район, 2015 г.
Руководитель: Раганян С.Н.
3 место: Фазилов Равиль (7 лет) и Севиля (5 лет)
Макет из бумаги «Пожарный щит», МБДОУ д/с № 30 ст. Тверская, Апшеронский район, 2015 г.
Руководитель: Бущук О.В.
В номинации «ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО»
Дошкольники (5 - 7лет)
1 место: Устян Александр (6 лет)
«Дом горит», подготовительная группа МБДОУ д/с № 37, г. Апшеронск, бумага, картон, пластилин, 2015 г.
Воспитатель: Кравцова М.Г.
2 место: Козич Иван (7 лет)
«Спасение в горах», подготовительная группа МБДОУ д/с № 22 п. Нефтегорск, Апшеронский район, бумага, пластилин, 2015 г.
Воспитатель: Свинаренко А.В.
Младшая школьная группа (8 – 11 лет)
1 место: Кривенко Татьяна (11 лет)
«Пожар», 2-й год обучения МБОУДОД ДДТ, г. Хадыженск, Апшеронский район, бисер, 2015 г.
Педагог: Паламарчук Л.А.
В номинации «ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО»
Тема «Проза»
Дошкольники (5 - 7лет)
1 место: Айвазян Светлана (5 лет)
Дидактическая разработка «Три отважных поросёнка», МАДОУ д/с комбинированного вида № 13 г. Апшеронск.
Преподаватель: Галкина С.К.
Средняя школьная группа (12 - 14лет)
1 место: Старыгин Савелий (13 лет)
Рассказ, 7 класс МБОУ СОШ № 17 ст. Тверская, Апшеронский район, 2015 г.
Преподаватель: Трачукова Н.М.
Тема «Поэзия»
Средняя школьная группа (12 - 14лет)
1место: Цыбулько Даниил (13 лет)
Стихотворение «Спасатели», 7 класс МБОУСОШ № 17 ст. Тверская, Апшеронский район, 2015 г.
Преподаватель: Трачукова Н.М.
Разработки в области компьютерных технологий
Средняя школьная группа (12 – 14 лет)
1 место: Галкин Александр (14 лет)
«Противопожарная техника от истоков до наших дней», МБОУСОШ № 2 г. Апшеронск, 2015 г.
Преподаватель: Галкина С.К.
Старшая школьная группа (15 – 18 лет)
1 место: Каримова Инесса (17 лет)
«Конные отряды МЧС», МАОУЛ № 1, г. Апшеронск, 2015 г.
Преподаватель: Юрченко Н.М.
Работа педагога
1 место: Галкина Светлана Константиновна
Руководитель ДЮП МБОУСОШ № 2 г. Апшеронск
Программа объединения «Дружины юных пожарных»
1 место: Кешишьян Римма Владимировна
Воспитатель МАДОУ д/с комбинированного вида № 13 г. Апшеронск
Дидактическая игра «Один дома»
2 место: Кияшко Раиса Юрьевна
Воспитатель МАДОУ д/с комбинированного вида № 13 г. Апшеронск
Дидактическая игра «Чрезвычайные ситуации», «Будь осторожен», 2015 г.
2 место: Севостьянова Лариса Валерьевна
Воспитатель МБДОУ д/с общеразвивающего вида № 10 г. Апшеронск
Презентация «История пожарной охраны России», 2015 г.
3 место: Синицына Надежда Станиславовна
Воспитатель МБДОУ д/с № 39 г. Апшеронск
Дидактическая игра домино «Предметный мир службы спасения 01», 2015 г.
3 место: Зайнутдинова Юлия Низамовна
Воспитатель МБДОУ д/с № 39 г. Апшеронск
Дидактическая настольно – печатная игра «Берегись, не обожгись».