Бакалаврская программа 01.03.02_04 «Биоинформатика» СПбПУ. Куда пойти учиться

(0 голоса, среднее 0 из 5)



Перед выпускниками школы стоит очень важный и серьёзный вопрос – куда пойти учиться, какую профессию выбрать в современном мире, чтобы быть успешным и идти в ногу со временем? В наш век компьютерных технологий наиболее востребованными и актуальными стали профессии так или иначе связанные с IT-индустрией.

 

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) предлагает получить высшее образование на факультете “Биоинформатики и Системной биологии” в Санкт-Петербурге. У вас есть возможность получить специальность по программе бакалавриата с переходом в магистратуру на бюджетной или контрактной основе. Биоинформатика программы включают в себя подготовку специалистов по профессиям инженер – исследователь, программист, преподаватель, научный работник.

“Биоинформатика” - это наука, которая объединила в себе два направления, биология и информатика. Компьютерные технологии прочно вошли в прикладную биологию и позволили собрать, сохранить, проанализировать и систематизировать большой объем информации. Специалисты с высшим образованием в данной области очень востребованы на рынке труда в таких областях, как фарминдустрия, исследовательские лаборатории, пищевая промышленность, предприятия IT-отрасли и многие другие.

Информация для абитуриентов

Бакалаврская программа 01.03.02_04 «Биоинформатика» в СПбПУ имеет 60 бюджетных мест и 30 контрактных. Общий срок обучения -  4 года. Форма обучения – дневная. Обучение можно условно разделить на два этапа – первые два года общее изучение фундаментальных дисциплин и основ программирования, затем два года профильные предметы по четырём направлениям бакалавриата. Иногородним студентам Политехнического Университета в Санкт-Петербурге предоставляется общежитие. Юноши имеют возможность обучения на военной кафедре. Более подробную информацию для поступающих можно найти на официальном сайте кафедры “Биоинформатика и Системная биология” https://compbio.spbstu.ru/.