Школьная форма за или против, плюсы и минусы

(0 голоса, среднее 0 из 5)



Споры о необходимости школьной формы не утихают ни на минуту. Аргументы «за» и «против» достаточно весомые, плюсы и минусы очень убедительные.

 

Купить школьную форму для мальчиков и девочек оптом в Москве от фабрики производителя предлагает компания «Моя школа». На официальном сайте http://m-myschool.ru интернет магазина вы найдете большой выбор красивой, качественной, модной вязаной одежды из натуральных материалов по выгодной оптовой цене. Также в интернет-магазине MySchool.ru вы можете заказать школьную одежду на заказ недорого. Для школ и родительских комитетов действует гибкая система скидок.

Противниками введения школьной формы в подтверждение своей позиции выдвигаются несколько серьезных аргументов, в частности:

Не будет ли холодно в школьной форме?

Если юноши могут зимой надеть под школьный костюм теплое нижнее белье, дополнить его теплым свитером, то у старшеклассниц нет никакой возможности утеплиться. Например, если учебное заведение выбирает для себя форму образца СССР, то все, что может себе позволить девочка без ущерба для внешнего вида - это плотные колготки и тоненький свитер, который можно надеть под платье, а учитывая наш холодный климат и некачественное отопление, этого явно недостаточно.

Аналогичные проблемы будут и в случае выбора в качестве формы школьных сарафанов. Пиджак и юбка, хоть и предоставляют больше возможностей, но тоже не решают задачи радикально.

Поклонники единой школьной одежды отвечают: действительно, ни один интернет магазин школьных платьев для девочек не предлагает формы, в которой было бы комфортно и в -20, и в +20. Более того, такой одежды (да и обуви тоже) вообще не существует. Нет и одежды, в которой ребенку будет тепло, если в помещении не топить.

А значит, решение проблемы уже выходит за рамки вопроса о школьной форме и предполагает создание в каждой школе удобной раздевалки, утепление зданий и наладку системы отопления.

Как выбрать форму по фигуре?

Единая форма не учитывает тот факт, что фигуры у всех разные - приводят противники школьной формы еще один аргумент. А это значит, что если девочке данная модель не подходит, она будет вынуждена несколько лет ходить в некрасивой одежде и чувствовать себя крайне неуютно, что обязательно скажется на успеваемости.

Их оппоненты возражают: в современной форме общим является только стиль, а фасоны у всех платьев, юбок, пиджаков разные. В частности, если выбирается традиционная форма образца СССР, то можно купить платье школьное:

- Прямого силуэта - для идеальной фигуры.
- Приталенные модели с гладким низом и отложным воротником, дополненные фартуками с оборками, выходящими за линию плеч - для девочек с фигурой А-типа.
- Платья с заниженной талией, с пышными юбками, воротником-стоечкой и фартуками с узкими лямками - для учениц, с фигурой Т-типа.

Более того, форма выпускается в трех цветах, так что, подобрать нужный вариант всегда можно.


Аналогичное положение и с сарафанами. Девочкам предлагаются:

- Сарафаны приталенные и прямые.
- С пышной или гладкой юбкой.
- С широкими и узкими лямками.


А если говорить о пиджаках и юбках, то здесь вообще возможности по выбору фасона безграничны. Другое дело, что девочка не всегда может определить свой тип фигуры и выбрать подходящее платье. Но для этого случая в каждом магазине есть консультационный центр, который всегда готов прийти на помощь юной барышне: воспользуйтесь его услугами!?