Гарантированное поступление в престижный вуз

(0 голоса, среднее 0 из 5)



Прилежная учеба в школе не всегда гарантирует  обучение в престижном ВУЗе. Тем не менее именно успехи в учебе помогут увеличить шансы на поступление. Существует несколько способов, которые с большей вероятностью помогут поступить в высшее учебное заведение вашей мечты. К таким способам традиционно относят: школьные олимпиады, ГТО, целевое направление, имеющиеся льготы, успешная сдача ЕГЭ, или подготовка к ЕНТ в Алматы.

 

  1. Школьная олимпиада. На протяжении всего периода обучения школьники участвуют в олимпиадах по разным дисциплинам. Они могут проводиться на базе школы или университета. Так, успешное участие в последнем этапе Всероссийской школьной олимпиады подарит участнику шанс на поступление в любой университет страны. Еще одним преимуществом победителей становится отсутствие вступительных испытаний и бюджетная основа обучения.
  2. Нормы ГТО. Конечно, сдать нормативы физической подготовки не просто, но это обеспечит поступление на бюджет. Иногда автоматическое поступление в ВУЗ предусмотрено для победителей различных чемпионатов и первенств.
  3. Успешная сдача ЕГЭ. Большинство учебных заведений с радостью примут тех, кто сдал единый государственный экзамен на высшие баллы.
  4. Льготы. Ученики, относящиеся к определенной категории населения, также могут рассчитывать на поступление. Обычно к таким категориям относят инвалидов, сирот и некоторые другие группы.
  5. Целевое обучение. Если очень хочется учиться в ВУЗе, но вы не уверены в своих силах и финансовых возможностях, то можно взять целевое направление. Это специально выделенные государством бюджетные места. Но стоит помнить, что после окончания обучения вы обязаны вернуться в тот населенный пункт, который выдавал направление, и проработать там несколько лет.

 

Первые три пункта предполагают большую степень нагрузки на ученика. Ведь для того, чтобы победить в олимпиаде или сдать нормы ГТО, нужно очень много учиться, тренироваться и прилагать огромные усилия в ущерб собственному времени, а иногда и здоровью. Однако, если поставить цель, то всего можно добиться!