Как успешно сдать экзамен

(0 голоса, среднее 0 из 5)



Сдать экзамены на отлично, - мечта каждого ученика. Но для этого необходимо не просто хорошо подготовиться, но и иметь правильный настрой. Даже отличники от волнения на экзаменах забывают весь материал и получают плохую отметку. Чтобы этого не произошло, необходимо придерживаться следующих советов.

 

  1. Важно начать готовиться к экзаменам заранее. Подготовьте план, в котором распределите изучение всего объема информации равными частями по дням, Выбирайте такое количество вопросов в день, которое будет вам под силу выучить. Так вы определите для себя начало и конец подготовки, а не будете с ужасом трепетать над бесконечными заданиями.
  2. Пишите шпаргалки. И не важно, что вы не воспользуетесь ими на экзамене. Во-первых, информацию легче запомнить, если её написать. Во-вторых, краткое содержание шпаргалок – хорошее подспорье для вашей памяти. И, в-третьих, шпаргалки можно взять на самый крайний случай с собой, как психологическую поддержку.
  3. Микронаушники. Сегодняшний прогресс шагнул так далеко, что шуточный ролик из кинофильма «Операция Ы» про экзамены с наушником стал реальностью. Только теперь есть возможность использовать беспроводные микронаушники настолько маленького размера, что его абсолютно не видно в ухе. Купить в Москве такое приспособление можно очень дешево, и даже взять в аренду на несколько дней на http://micra5.ru/moskva.  Ими очень легко пользоваться, и получать необходимую информацию на расстоянии.
  4. Соблюдайте режим работы и отдыха. Обязательно организуйте переменки в процессе подготовки к экзаменам. Делайте физкультминутки, выходите на свежий отдых. 5 минут прогулки полностью насыщают кровь кислородом и дают прилив бодрости.
  5. Не откладывайте подготовку на последнюю ночь, как любят это делать все студенты. Перед экзаменом нужно быть в хорошей форме, выспаться и плотно позавтракать, чтобы набраться сил.
  6. Если вам попался сложный вопрос на экзамене, не паникуйте. Начните писать то, что отдаленно связано с ним, и постепенно вся остальная информация всплывет в памяти. Если же вы абсолютно не готовы к данному вопросу, сделайте уверенный вид и отвечайте то, что хорошо знаете. Преподаватели любят уверенные ответы.

И всегда помните, что нет неразрешимых ситуаций. Любые экзамены – это маленькая песчинка в песочнице вашей жизни.