Тест «Левая или правая»

(1 голос, среднее 5.00 из 5)



Ребенок выполняет последовательно 4 упражнения.

1. Переплетает пальцы рук. Сверху оказался большой палец правой руки П, левой руки - Л.

2. Делаем в листе бумаги небольшое отверстие и смотрим сквозь него двумя глазами на какой-то предмет. По очереди закрываем то один, то другой глаз. Предмет смещается, когда закрытый правый глаз П, левое - Л.

3. Скрестив на груди руки, выполним «Позу Наполеона». Какая рука оказалась сверху - правая - П, левая - Л.

4. Просто изобразим бурные аплодисменты. Какая ладонь сверху? Правая - П, левая - Л.

Интерпретация теста:

ПППП - владелец такой характеристики - консерватор, предпочитает общепринятые формы поведения.

ПППЛ - преобладают нерешительность, слабохарактерность.

ППЛП - характер сильный, энергичный, артистичный. При общении с таким человеком не помешают решительность и чувство юмора.

ППЛЛ - характер близок к предыдущему типу, но более мягкий, контактный. Такой человек медленнее привыкает к новой обстановке. Случается очень редко.

ПЛПП - аналитический склад ума, основная черта - мягкость, осторожность. Избегает конфликтов, терпим и осмотрителен, в отношениях предпочитает держать дистанцию.

ПЛПЛ - слабый тип. Подвергается различным воздействиям, характерны беззащитность, но в то же время способность идти на конфликт.

ПЛЛП - артистизм, некоторое непостоянство, склонность к новым впечатлениям. В общении смел, умеет избегать конфликтов и переключаться на новый тип поведения. Среди женщин встречается примерно вдвое чаще, чем между мужчин.

ПЛЛЛ - а этот тип наоборот характерен для мужчин. Отмечается независимостью, непостоянством и аналитическим складом ума.

ЛППП - один из самых распространенных типов. Эмоциональный, легко контактирует практически со всеми. Однако недостаточно настойчив, подвержен чужому влиянию.

ЛППЛ - предшествующий тип, но еще менее настойчивый, мягкий, наивный. Требует особенно бережного отношения к себе.

ЛПЛП - это самый сильный тип характера. Настырный, энергичный, трудно поддается убеждению. Несколько консервативный потому, что игнорирует чужое мнение.

ЛПЛЛ - характер сильный, но ненавязчивый. Внутренняя агрессивность скрыта за внешней мягкостью. Способен к быстрому взаимодействию, но взаимопонимание при этом отстает.

ЛЛПП - характерны доброжелательность, простота, определенная разбросанность интересов.

ЛЛПЛ - простодушие, мягкость, доверчивость. Очень редкий тип, среди мужчин практически не встречается.

ЛЛЛП - эмоциональность в сочетании с решительностью может приводить к непродуманным поступкам. Энергичный.

ЛЛЛЛ - способен по-новому посмотреть на вещи. Ярко выраженная эмоциональность сочетается с индивидуализмом, упорством и некоторой замкнутостью.




Похожие материалы: