Как подобрать личного парикмахера

(0 голоса, среднее 0 из 5)



Каждая женщина хочет выглядеть элегантно и привлекательно. Это желание заложено в представительницах слабого пола самой природой. Давайте же разберемся, как выбрать парикмахера, чтобы он смог удовлетворить все пожелания клиентки.

 

Очень часто получается так, что женщине приходится идти не к своему личному стилисту, а к мастеру подруги. Такая ситуация не всегда является правильной, так как все-таки мастер должен быть своим.


Отличным вариантом для женщин станут курсы для парикмахеров в Москве в студии «J-center Studio». Вы можете стать парикмахером буквально с нуля. В этой школе парикмахерского искусства для вас преподаёт специалист международного класса, Юлия Бурдинцева, которая по праву считается лидером в подготовке мастеров высокого уровня. Поэтому, если вы ищите курсы парикмахера Москва недорого школа-студия J-center Studio под руководством Юлии Бурдинцевой готова Вам помочь.


Основные правила при выборе стилиста



Что нужно учесть перед тем, как выбрать себе личного стилиста-парикмахера?

1. Самым важным пунктом здесь является престиж заведения, то есть салона. Наиболее ответственными парикмахеры будут в более престижном и популярном салоне. Мастер, работающий в таком заведении, как правило, пользуется большим авторитетом, у него больше опыта, а также практики.

2. Не менее важным моментом является то, как выглядит стилист. Мастер должен быть ухоженным, у него должны быть идеально чистые и красивые волосы, а также привлекательная прическа. Если волосы мастера не ухожены, с ним не стоит иметь никаких дел.

3. Еще одним важным пунктом является сама личность мастера. Хороший парикмахер всегда уточнит, чего хочется клиенту. Стилист может предоставить фотографии с разными вариантами стрижек. Таким образом, он поймет, чего желает его клиент.  Парикмахер не должен быть слишком навязчивым, а также демонстрировать стрижки и прически, вышедшие из моды.

4. Клиент не должен испытывать неприятных ощущений при работе парикмахера. Его должно полностью все устраивать. Если что-то не нравится, лучше пойти к другому стилисту.

В заключение хочется отметить, что в своей работе важны комментарии стилиста. Этот психологический момент является наиболее важным и ценным в работе. Парикмахер не должен быть слишком разговорчивым, но и молчать при работе с клиентом будет не совсем правильным. Мастер обязан подсказать своему клиенту, какие варианты стрижек ему идут - без лести и обмана. Хороший специалист подскажет, как лучше ухаживать за волосами, как делать укладку. Напряженность в работе с хорошим мастером спадает. Если клиент выходит из салона довольным, значит, работа была проведена успешно.

Скачать:
Скачать этот файл (bur8.jpg)bur8.jpg[ ]69 Kb