Преимущества стальной входной двери

(0 голоса, среднее 0 из 5)



Мечта каждого человека – уютное и комфортное жилье. Несомненно, оно должно быть и безопасным, и с этой целью устанавливаются прочные двери, чтобы предотвратить проникновение в квартиру злоумышленников.

 

В настоящее время многие отдают предпочтение дверным конструкциям из стали, которые имеют длительный срок службы и высокую прочность. Вскрыть их без применения специальных инструментов практически невозможно, если на ней установлены качественные замки.


Какие преимущества имеют стальные качественные входные двери? Дверные стальные конструкции пользуются огромной популярностью, и обусловлено это тем, что они имеют большое количество преимуществ.


Стальная дверь способна обеспечить самый высокий уровень защиты помещения от незаконного проникновения. По надёжности она намного превосходит деревянные конструкции, которые можно выломать, поджечь или распилить. Имея дверь из качественной, толстой стали человек может не переживать о своей безопасности и о сохранности хранящихся в доме вещей.


В корпусе стальной двери при желании можно расположить любое запорное устройство, обеспечивающее высокий уровень безопасности. Для установки такого замка в деревянном дверном полотне понадобится высверливать множество отверстий, которые будут ослаблять конструкцию, делая её хлипкой и непрочной.


Приобретая стальную дверь на её поверхности можно увидеть защитный слой. Служит он очень долго и его не требуется периодически обновлять. В случае приобретения деревянной двери владельцу помещения придётся периодически производить её окрашивание или покрывать её лаком.

К тому же древесина подвержена гниению, что при определённых условиях сокращает срок её службы. В осеннее и весеннее время многие замечали, что полотно становится тяжелее, и связано это с тем, что материал впитал много влаги. В результате происходит перекос конструкции, её разбухание и полотно с трудом входит в коробку. Закрывать дверь в этом случае очень трудно.


Таких проблем не возникнет, если купить стальную дверь, которая при наличии специального покрытия легко выдержит влагу, жару и холод. Конструкция имеет специальные уплотнители, благодаря чему её закрывание происходит очень тихо, а в квартиру не попадают посторонние запахи с улицы или подъезда. Внутри полотна имеется специальный уплотнитель, который надёжно защитит помещение от промерзания двери и осуществит дополнительную звукоизоляцию.