Компрессор купить или взять в аренду

(1 голос, среднее 3.00 из 5)



Большие объемы строительно-монтажных работ вынуждают строителей, где только возможно сокращать использование ручного труда за счет применения специального оборудования и техники.

К числу самых востребованных устройств и механизмов относятся компрессоры. Их используют в самых разных видах строительных, монтажных, ремонтных и реставрационных работ, например, при работе отбойным молотком и пневматических инструментов. Во многих случаях, покупка такого дорогого оборудования, требующего технического обслуживания, ремонта и наладки, не всегда целесообразна, поэтому аренда компрессора остается самым распространенным способом получить на стройплощадку это устройство.

Однако, если вы планируете большой объем строительных и производственных работ, то выгоднее все же купить винтовой компрессор по ссылке у дилера по выгодной цене. Поршневой компрессор будет стоить немного дешевле, но винтовые полностью оправдывают свою стоимость надежностью, мощностью и высокой производительностью.

Поскольку компрессор представляет собою мобильное устройство, его можно использовать практически в любых даже самых сложных условиях для работы, например при демонтаже зданий и сооружений, в дорожном строительстве. Работа отбойного молотка требует постоянного доступа к сжатому воздуху в любых климатических условиях, поэтому компрессоры представляют собою устройство с максимальной надежностью. Работают компрессоры, в большинстве моделей, на дизельном топливе, что является оптимальным и относительно дешевым вариантом, при производстве больших объемов работ. 


При реставрационных работах одним из самых востребованных остается пневматическое оборудование. И в этих случаях компрессорные установки являются незаменимыми. При выборе компрессора для аренды, следует учитывать вероятную нагрузку на него и объемы строительно-монтажных работ. Иногда достаточно выбрать устройство средней мощности и габаритов. Как и любое другое строительное оборудование, компрессоры могут обслуживать специалисты, имеющие соответствующую квалификацию. Многие компании, предоставляющие компрессоры в аренду, предлагают доставку оборудования к месту строительства и услуги по его обслуживанию и работе.