Самопрезентация учителя в социальной сети: о чем расскажет ваш аккаунт

(0 голоса, среднее 0 из 5)



Общение и обмен информацией всегда были чрезвычайно важными составляющими человеческой жизни. А в последнее время все большее значение приобретает наше общение в социальных сетях. Мы привыкли оценивать людей по той информации, которую они про себя «выкладывают».



Общеизвестно, что HR-специалисты все чаще обращают внимание на профили соискателей в социальных сетях и на joycasino, потому что считают важным представленную там информацию. Профили сотрудников в сетях Фейсбук, Твиттер или Телеграмм даже могут стать причиной публичных обсуждений и служебных расследований.

О чем может рассказать страница учителя в социальных сетях и на что надо обратить внимание, если мы хотим успешно презентовать себя в интернете?

1. Аватар

Первое, на что специалисты в области интернет-коммуникаций советуют обратить внимание - главное фото (аватар). Желательно, чтобы оно было портретное, по возможности - студийное. Аватар не должен демонстрировать особенности нашего мировосприятия и самосознания, однако должен дать возможность рассмотреть лицо и узнать при встрече.

Было бы хорошо, если бы фон, на котором размещен портрет, был нейтральный, не отвлекал внимания от лица, не создавал дополнительных ассоциаций. Не стоит часто менять главное фото. Лучше это делать не чаще 1 - 2 раз в год, или тогда, когда меняется цвет или длина волос, вес, возраст и тому подобное. Главное, чтобы человек, с которым вы не знакомы непосредственно, мог легко узнать вас при встрече «в реальной жизни».

2. Фоновое фото

Надо обратить внимание и на фоновое фото - обложку. Как отмечают специалисты, оно должно работать на создание слоя дополнительной информации, которая имеет способность «читаться» с этого изображения. Оно может рассказывать о ваших предпочтениях, место работы, содержать картинку с любимым видом или архитектурным сооружением. Здесь может быть «атмосферное» фото, которое будет характеризовать ваше настроение, создавать впечатление об отношении к жизни, работе или важных жизненных событий. К тому же фоновое фото можно менять часто, оживляя таким образом свою страницу и привлекая к ней внимание.

3. Фото для самопрезентации

Дополнительной возможностью для самопрезентации в современном Фейсбуке есть 5 избранных фото. Это фотографии, которые подробнее расскажут о вашей профессиональной деятельности, предпочтениях, личных достижениях. Вы победили в конкурсе, получили престижную награду, впервые выпустили свой класс, провели интересный урок, познакомились с авторитетным и известным человеком, совершили с учениками увлекательное путешествие или сделали важный шаг в профессиональной жизни? Есть фотографии? Обязательно надо их опубликовать!