«Победным маршем семь десятков лет»

(0 голоса, среднее 0 из 5)



фестиваль детского творчества

В Апшеронском районе завершил свою работу XXII районный фестиваль детского творчества «Маленькая страна», получивший в этом году название «Победным маршем семь десятков лет» и посвященный Победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

Фестиваль традиционно проводился в течение марта-апреля и завершился итоговым мероприятием-гала-концертом, который состоялся 20 мая 2015 года в 13-00 в Районном доме культуры.

В фойе дома культуры была организована работа выставки победителей Фестиваля в номинациях «декоративно-прикладное творчество» и «изобразительное искусство».

На празднике детского творчества собрались все образовательные учреждения района, чтобы поддержать и поздравить своих учеников-участников Фестиваля и поклониться ветеранам, приглашенным на мероприятие.

С приветственным словом и пожеланием творческих успехов под мирным небом обратилась к присутствующим в зале начальник управления образования Н. Е. Щеблыкина.

Концерт выстроился в масштабную историю, пронизанную сквозной темой, до сих пор не утратившей своего эмоционального воздействия. Песню «Катюша», в которой очень умело сочетаются лучшие песенные качества – музыкальность стиха и простота сюжета, близкого и понятного многим, весь зал пел стоя.