Международный день семьи-2014 в Апшеронском районе

(0 голоса, среднее 0 из 5)



день семьи, международный день семьи, день семьи праздник, день семьи 2014

Замечательно, что история нашей страны богата праздниками! Многие из них –традиция, дань уважения национальной культуре и огромная память веков. Вот и Международный день семьи - это праздник, в котором   великий смысл и  мудрость , заложенный веками инстинкт самосохранения.

 

День семьи - это праздник - противопоставление новым европейским и западным  тенденциям, в которых традиционной семье нет места. А ведь семья - как хрупкая ваза, в которой цветы-дети защищены от ветра и суровой действительности. Она дает питание и развитие, она транслирует опыт поколений.

Именно поэтому  учреждения образования (начальник управления образования Н.Е.Щеблыкина) особое внимание уделяет пропаганде создания полноценной  традиционной семьи, способной противостоять негативному воздействию современного мира.

Так 15 мая на площадке центра детского творчества г. Апшеронска (директор Л.Э.Шнайдер) - большого красивого дома для детей – собралось 150 человек. Это многодетные семьи, дети образовательных учреждений города на спортивно-творческую эстафету «Дружная семья – мама, папа, я!». С приветственным словом ко всем участникам обратилась главный специалист отдела по вопросам семьи и детства Егоренко Татьяна Викторовна.  В конкурсе приняли участие молодые семьи Рябовых, Голевых, Загорельских, Шамшуриных, Ковалевых и Теняевых, на некоторое время они стали многодетными, ведь к ним присоединились ребята школы № 2 и детских объединений ЦДТ.

Что только не происходило на творческой площадке – новоиспеченные большие семьи пели хором, вспоминая добрые песни детства, строили новые дома  с изысканными  архитектурными замыслами, рисовали , соревновались в ловкости, танцевали и громко смеялись. В мир детства окунулись и жители нашего города: проезжающие машины останавливались и с улыбкой наблюдали за происходящим, рабочие с соседней площадки тоже с любопытством  глядели на праздник.  Жители окружающих домов наблюдали  с балконов, а Лукьянцева Л.И., многодетная мама и бабушка 9 внуков, призналась: «Не смогла усидеть дома, когда такой праздник рядом!». Это и есть самая главная оценка работы педагогов. Ведь воспитание культуры семьи - это не слова, а  наша профессиональная задача.

В завершение директор МБОУ ДОД ЦДТ Лариса Эвальдовна Шнайдер поблагодарила всех педагогов ЦДТ, учителей и школьников, родителей и ребят за такой светлый радостный праздник.  «Лучше семьи ничего не придумано» - сказала она. «Именно  семья является гарантом стабильности  и благополучия, развития экономики и безопасности. Удачи вам, замечательные наши семьи Апшеронского района!».