Необыкновенная поездка в Краснодар

(0 голоса, среднее 0 из 5)



поездка в Краснодар, туристическая поездка

1 декабря, накануне Дня рождения маршала Советского Союза, трижды Героя Г.К.Жукова ученики 5 класса МБОУСОШ № 25 ст.Куринской побывали в г. Краснодаре.

С сентября 2013 года ребята изучали биографию военачальника, разработали заповеди наследников  и дизайн значка  «Я-жуковец». Шла динамическая подготовка к посвящению в «Жуковцы».

 

И вот  1 декабря 2013 г. с трепетом и волнением  шли ребята по улице Красной к памятнику Георгия Константиновича. Около памятника  было много людей, возложены цветы. Построившись у памятника, ученики дали торжественное обещание любить свою Родину, быть добрыми, честными, справедливыми и всегда выполнять заповеди наследников Жукова. Знаменательным было то, что значки «Я-Жуковец» прикрепили бывшие следопыты, выпускники школы № 25: подполковник Виктор Кравченко, заместитель директора ООО «Кубнет» Александр Мищиряков, Виктор Трубачев (бывший командир следопытского отряда). С пожеланиями выступили старшеклассники.


Памятным для ребят этот день станет еще и потому, что они присутствовали на Часе кубанской Славы. Это торжественный и красивый ритуал смены казачьего караула. Это гордость и величие Кубани!

Всё хотелось запомнить и запечатлеть. Фотографировались  у памятника Кубанским казакам, у величественной Екатерины.


После  ученики школы  отправились на экскурсии в музеи. В музее-заповеднике им. Фелицина  познакомились с экспозицией «Олимпиада вчера, сегодня, завтра». В художественном музее имени Коваленко на выставке «История одной картины» до мельчайших подробностей рассмотрели картину «Запорожцы пишут письмо турецкому султану».

Очень жаль было ребятам уезжать из города, который полюбился еще больше. Но уже на 8 декабря 2013 года следующая делегация из учащихся школ №9 и №30 готовится поехать на экскурсию в город Краснодар с посещением музеев имени Фелицина  и имени Коваленко.