Месяц под флагом воинской славы.

(0 голоса, среднее 0 из 5)



В школах района стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Кубань – край ратной и воинской славы». Начался он с торжественных линеек, во время которых учащиеся чествовали именитых гостей – ветеранов Великой Отечественной войны, слушали их добрые напутствия послевоенным поколениям и сами исполняли патриотические стихи и песни.

Ставший уже традиционным, месячник буквально переполнен мероприятиями, посвященными воинской славе. Одно из самых массовых и торжественно–драматичных-митинг, посвященный 69-ой годовщине освобождения Апшеронского района от немецко – фашистских захватчиков, который состоится 27 января2012 года,  у Вечного огня, в г. Апшеронск.

Кроме того, школьники района посетят уроки мужества, поучаствуют в тематических неделях под девизами «Они защищали Кубань», «Подвиг солдата в поэзии, музыке, живописи» и других. Под руководством учителей ребята организуют и проведут акции ухода за памятниками, воинскими захоронениями и могилами защитников Родины, расположенными на территории Апшеронского района и многое – многое другое.

И, конечно же, юные патриоты  пойдут в гости к ветеранам  Великой Отечественной войны, чтобы еще раз послушать захватывающие рассказы о незабываемых днях боевой славы и ратных подвигах тех, кто обеспечил нам сегодняшнюю счастливую мирную жизнь.