День учителя 2012.

(0 голоса, среднее 0 из 5)



день учителя

Уважаемые учителя, педагоги общеобразовательных учреждений, преподаватели начального, среднего и высшего профессионального образования, ветераны педагогического труда,  гости  сегодняшнего праздника!

Сегодня хорошая возможность еще раз сказать вам слова искренней благодарности.

Вы несете знания, культуру, помогаете подрастающему поколению достойно войти в непростую жизнь. С великой признательностью мы все вспоминаем вас, своих любимых учителей, радость открытия мира, которую дарили нам ваши уроки. Мы высоко ценим ваш благородный труд!

Трудно найти слова, которые бы по достоинству оценили вашу работу, душевные усилия. Они огромны. Ваше беззаветное и преданное служение делу и своему долгу является примером для каждого из нас.

В этом году трое учителей отмечены нагрудным знаком «почетного работника общего образования РФ». Трое работников просвещения получили грамоты от Министерства образования и науки РФ и 12 человек - грамоты Министерства образования и науки Краснодарского края.

Образование – важнейшая часть жизни любого общества. Поэтому отношение к тому, что происходит в этой сфере, является барометром состоятельности и социальной ответственности власти.

Вопросы образования всегда были, есть и будут предметом самого пристального внимания органов местного самоуправления Апшеронского района.

Ежегодно увеличивается финансирование отрасли «Образование», что  способствует  стабильности развития системы образования нашего района: ремонтируются образовательные учреждения,  укрепляется их материально- техническая база, открываются дополнительные группы в детских садах. На подготовку школ к этому учебному году было выделено более 60 млн рублей. Из них 28,5 млн рублей выделено из муниципального бюджета, а остальные - федеральные и краевые средства. Кроме того, в 18 школах обустроили внутренние теплые туалеты. Заменены оконные блоки полностью в 14 школах. За счет средств депутатов ЗСК Капоцовой Е.В. и Джеуса А.В. заменены оконные блоки в 11 детских садах. Отремонтированы  пищеблоки школ № 11, 25, 27, 28, кровля школ № 2 и 24, детского сада № 2, а также помещения ДЮСШ «Старт», спортивного зала и вспомогательных помещений школы № 27. Средства районного бюджета позволили частично отремонтировать спортивный зал и вспомогательные помещения школы  №3. Капитально, с применением современных строительных  материалов и технологий, отремонтированы спортивные залы и вспомогательные помещения школ  № 7 в городе Хадыженске и № 25 в станице Куринской. Реконструирована система отопления школы № 33 станицы  Нижегородской, детского сада № 18 поселка  Отдаленный, Центра детского технического творчества. Благоустроены территории детских садов № 10, 42, 44; установлены двери в лицее № 1. А также  капитально отремонтированы системы отопления и кровля детского сада № 25 станицы Куринской, установлено устройство по обеззараживаю и очистке воды на систему водоснабжения школы № 27. В 2012 году наш район вступил в краевую целевую программу развития дошкольного образования и ведет реконструкцию детского сада № 22 в поселке Нефтегорск на 60 мест.  Планируется в 2013г. реконструкция детского сада №2 г.Хадыженска на 80 мест. В этом на три единицы обновлен парк школьных автобусов - их получили школы № 2,10,25. Все школьные автобусы оснащены системой навигации.

В рамках долгосрочной районной целевой программы «Стадион» начат капитальный ремонт стадиона «Труд». Задача состоит в том, чтобы закончить ремонт в 3 квартале 2012 года.

Сегодня подготовлена проектно-сметная документация для строительства бассейна. И в ближайшем будущем исполнится давняя мечта жителей города и района.

Регулярно выплачивается заработная плата педагогам, в том числе стимулирующие  доплаты  классным руководителям, учителям физической культуры, заместителям директоров  по воспитательной работе, социальным педагогам школ и  воспитателям детских садов. Средняя заработная плата учителей нашего района  на 1 июля 2012 года составила 21 526 рублей, воспитателей – 12 806 рубля, педагогов дополнительного образования – 9 712 рублей.

Хотел бы отметить, что благодаря поддержке депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края, выделяются субсидии на дополнительную помощь для решения социально – значимых вопросов.

Я убежден, какие бы сложные задачи ни ставило перед нами время, общими усилиями мы сумеем их решить, тем самым сохраняя и приумножая добрую славу наших школ. Для этого есть все основания. Ведь на сегодняшний день в районе сложился прекрасный, высококвалифицированный, творческий педагогический коллектив, и мы в свою очередь, будем делать все возможное и необходимое, чтобы создавать вам нормальные условия для работы  и жизни.

Дорогие друзья! С праздником! Сейте разумное, доброе, вечное в юных душах и сердцах молодого поколения апшеронцев. Всего вам самого доброго! Мы навсегда остаемся вашими учениками!

Глава администрации

муниципального образования

Апшеронский район А.Е.Кравченко.