«Звезда Кубани» в Апшеронском районе

(0 голоса, среднее 0 из 5)



туриада «Звезда Кубани»

7 июля в Апшеронском районе стартовал уникальный проект для школьников Краснодарского края  «Звезда Кубани». В путь ребята отправились 8 и 9  июля.

Эту экспедицию для юных туристов организует краевое министерство образования и науки совместно с Центром туризма и экскурсий, который возглавляет известный кубанский путешественник Константин Мержоев.

На торжественном открытии мероприятия, организованном управлением образования Апшеронского района, присутствовали представители министерства образования и науки Краснодарского края,  Центра туризма и экскурсий. С напутственным словом обратился к юным туристам ветеран Великой Отечественной войны, житель г. Апшеронска Лесков Александр Калинович.

Спортивно-патриотическая туриада «Звезда Кубани» посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут на карте представляет форму пятиконечной звезды и пролегает по местам боевой славы победоносной Красной армии. Каждый луч Звезды путешествия отличается от другого способом передвижения: катамараны, рафты, велосипеды, горный и пешеходный маршруты. Участниками туриады стали около 300 человек. Ребята вместе с опытными инструкторами пройдут по местам боевой славы и установят памятные таблички на маршрутах. Они также встретятся с ветеранами и возложат цветы на могилы павших воинов.

туриада «Звезда Кубани»

 

туриада «Звезда Кубани»