Итоги районного этапа конкурса «Служба спасения 01» в 2015 году

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

Протокол подведения итогов Апшеронского районного конкурса детского художественного и литературного творчества  «Служба спасения 01», посвященный 25-й годовщине МЧС России и  366-й годовщине со дня образования пожарной охраны России.

 

Председатель комиссии - Пеклов А.В.- председатель Апшеронского ГО ККО  «ВДПО»;

Члены комиссии:

- Коваленко В.Э.  – инженер отделения ОСПиПТ ФГКУ «9 ФПС по Краснодарскому краю»;

- Писклов А.В.  – ведущий специалист УО Апшеронского района;

- Степанищева Г.Н. – главный бухгалтер Апшеронского ГО ККО «ВДПО»;

В номинации «РИСУНОК»

Дошкольники  (5 – 7 лет)

1 место: Попов Егор  (5 лет)

«Помощь с небес», МБДОУ д/с № 18 п. Отдалённый, Апшеронский район, бумага, акварель, 2015 г.

Воспитатель: Пономаренко Г.Н.

2 место: Машин Кирилл (6 лет)

«Спешим на помощь», МБДОУ д/с № 39 г.Апшеронск, бумага, гуашь, 2015 г.

Воспитатель: Осипьянц Г.С.

2 место: Трошина София (6 лет)

«Спасение на воде», ГКУ СО КК «Апшеронский СРЦН» г. Апшеронск, бумага, гуашь, 2015 г.

Преподаватель: Гордеева А.В.

3 место: Терехова Юлия (6 лет)

«Дом горит», ГКУ СО КК «Апшеронский СРЦН» г. Апшеронск, бумага, гуашь, 2015 г.

Преподаватель: Михеева О.А.

3 место: Устинова Виолетта (6 лет)

«Пожарная машина», МБДОУ д/с № 38, бумага, акварель, 2015 г.

Воспитатель: Гумирова Е.В.

Младшая школьная группа (8 – 11 лет)

1 место: Гаврильев Дмитрий (10 лет)

«При пожаре звони – 01!», III группа ГКУ СО КК «Апшеронский СРЦН»  г. Апшеронск, бумага, гуашь, 2015 г.

Воспитатель: Букша Н.М.

Средняя школьная группа (12 – 14 лет)

1 место: Иванова Ксения (13 лет)

«Четвероногий спасатель», 7 класс МАОУЛ № 1 г. Апшеронск, бумага, акварель, 30х42, 2015 г.

Педагог: Садчикова И.А.

2 место: Задорожняя Виктория (12 лет)

«Пожар в квартире», III группа ГКУ СО КК «Апшеронский СРЦН»  г. Апшеронск, бумага, цветные карандаши, 2015 г.

Воспитатель: Плохих Т.П.

2 место: Тюльпинова Татьяна (14 лет)

«Поиск людей в завалах», 7 класс МБОУСОШ № 13 г. Хадыженск, Апшеронский район, бумага, гелевая ручка, 2015 г.

Преподаватель: Симачёва Е.В.

2 место: Чудаева Алессия (14 лет)

«Кинологи в помощь спасателям», 7 класс МБОУСОШ № 13 г. Хадыженск, Апшеронский район, бумага, цветные карандаши, 2015 г.

Преподаватель: Симачёва Е.В.

3 место: Роготовская Алина (12 лет)

«Такая работа», 6 класс МБОУСОШ № 24 г. Хадыженск, Апшеронский район, бумага, гуашь, 2015 г.

Преподаватель: Лунёва С.Г.

Старшая школьная группа (15 – 18 лет)

1 место: Рагулина Кристина (15 лет)

«Юная мечта», 9 класс МАОУЛ № 1 г. Апшеронск, бумага, акварель, 30х42, 2015 г.

Педагог: Садчикова И.А.

В номинации «МАКЕТЫ»

Дошкольники (5-7лет)

1 место: Фёдоров Артём, Семенюк Кристина, Борисенко Маша (7 лет)

Макет «Спасение туристов в горах», подготовительная к школе группа МБДОУ д/с № 3 г. Хадыженск, Апшеронский район, 2015 г.

Педагоги: Алейникова Р.В., Башкова В.А.

2 место: Опаина Настя, Иванова Олеся, Анисимова Настя (7 лет)

Макет из бросового материала «Пожар в многоэтажном доме», МБДОУ д/с № 30 ст. Тверская, Апшеронский район, 2015 г.

Руководитель: Раганян С.Н.

3 место: Фазилов Равиль (7 лет) и Севиля (5 лет)

Макет из бумаги «Пожарный щит», МБДОУ д/с № 30 ст. Тверская, Апшеронский район, 2015 г.

Руководитель: Бущук О.В.

В номинации «ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО»


Дошкольники (5 - 7лет)

1 место: Устян Александр (6 лет)

«Дом горит», подготовительная группа МБДОУ д/с  № 37, г. Апшеронск, бумага, картон, пластилин, 2015 г.

Воспитатель: Кравцова М.Г.

2 место: Козич Иван (7 лет)

«Спасение в горах»,  подготовительная группа МБДОУ д/с № 22 п. Нефтегорск, Апшеронский район, бумага, пластилин, 2015 г.

Воспитатель: Свинаренко А.В.

Младшая школьная группа (8 – 11 лет)

1 место: Кривенко Татьяна (11 лет)

«Пожар», 2-й год обучения МБОУДОД ДДТ,  г. Хадыженск, Апшеронский район, бисер, 2015 г.

Педагог: Паламарчук Л.А.

В номинации «ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

Тема «Проза»

Дошкольники (5 - 7лет)

1 место: Айвазян Светлана  (5 лет)

Дидактическая разработка «Три отважных поросёнка», МАДОУ д/с комбинированного вида № 13 г. Апшеронск.

Преподаватель: Галкина С.К.

Средняя школьная группа (12 - 14лет)

1 место: Старыгин Савелий  (13 лет)

Рассказ, 7 класс МБОУ СОШ № 17 ст. Тверская, Апшеронский район, 2015 г.

Преподаватель: Трачукова Н.М.

Тема «Поэзия»

Средняя школьная группа (12 - 14лет)

1место: Цыбулько Даниил  (13 лет)

Стихотворение «Спасатели», 7 класс МБОУСОШ № 17 ст. Тверская, Апшеронский район, 2015 г.

Преподаватель: Трачукова Н.М.

Разработки в области компьютерных технологий

Средняя школьная группа (12 – 14 лет)

1 место: Галкин Александр  (14 лет)

«Противопожарная техника от истоков до наших дней», МБОУСОШ № 2 г. Апшеронск, 2015 г.

Преподаватель: Галкина С.К.

Старшая школьная группа (15 – 18 лет)

1 место: Каримова Инесса (17 лет)

«Конные отряды МЧС», МАОУЛ № 1, г. Апшеронск, 2015 г.

Преподаватель: Юрченко Н.М.

Работа педагога

1 место: Галкина Светлана Константиновна

Руководитель ДЮП МБОУСОШ № 2 г. Апшеронск

Программа объединения «Дружины юных пожарных»

1 место: Кешишьян Римма Владимировна

Воспитатель МАДОУ д/с комбинированного вида № 13 г. Апшеронск

Дидактическая игра «Один дома»

2 место: Кияшко Раиса Юрьевна

Воспитатель МАДОУ д/с комбинированного вида № 13 г. Апшеронск

Дидактическая игра «Чрезвычайные ситуации», «Будь осторожен», 2015 г.

2 место: Севостьянова Лариса Валерьевна

Воспитатель МБДОУ д/с общеразвивающего вида № 10 г. Апшеронск

Презентация «История пожарной охраны России», 2015 г.

3 место: Синицына Надежда Станиславовна

Воспитатель МБДОУ д/с № 39 г. Апшеронск

Дидактическая игра домино «Предметный мир службы спасения 01», 2015 г.

3 место: Зайнутдинова Юлия Низамовна

Воспитатель МБДОУ д/с № 39 г. Апшеронск

Дидактическая настольно – печатная игра «Берегись, не обожгись».